Sem produtos

A poltrona decorativa perfeita para quem busca conforto, design moderno e acabamento de qualidade. Produzida com estrutura em madeira maciça e estofado macio, ela traz elegância e aconchego para sala de estar, quarto, escritório ou recepção. Seu encosto anatômico e assento amplo garantem mais conforto no dia a dia, enquanto o design contemporâneo valoriza qualquer decoração.
Poltrona Decorativa Estofada Bouclé em Madeira Eucalipto – Conforto e Sofisticação para Sala e Quarto
A poltrona decorativa perfeita para quem busca conforto, design moderno e acabamento de qualidade. Produzida com estrutura em madeira maciça e estofado macio, ela traz elegância e aconchego para sala de estar, quarto, escritório ou recepção. Seu encosto anatômico e assento amplo garantem mais conforto no dia a dia, enquanto o design contemporâneo valoriza qualquer decoração. Ideal para quem procura poltrona de madeira resistente, sofisticada e durável.
Mora em apartamento?
- Verifique o tamanho de elevadores e portas para transporte do produto.
Nossos entregadores sobem somente até o 3º andar pelas escadas.
| Largura | 0,61m |
| Altura | 0,81m |
| Profundidade | 0,49m |
| Referência | 26047 |
| Almofada do encosto | Fixa |
| Almofada do assento | Fixa |
| Material | Madeira Eucalipto |
| Peso suportado | 120kg |
| Densidade da espuma | D-33 |
| Cor | Verde |
| Revestimento | Bouclé |
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.
Nós não nos responsabilizamos pelo transporte de itens:
a) que não caibam em elevadores;
b) que devam ser levados acima de três lances de escada ou que não caibam na passagem de escadas;
c) que precisem ser içados ou desmontados.
A cor original do produto pode sofrer variações de acordo com a resolução do monitor ou iluminação do seu ambiente.
30 outros produtos na mesma categoria: